Зустріч сьома: Моніка Гогчан

36011, Україна, Полтава, вул.Шевченка, 23
Тел.: (0532) 50-25-66, 56-20-92 (багатоканальний), 56-21-38, 56-21-79, (05322) 60-80-75.
e-mail: pricom@umsa.edu.ua

Моніка Гогчан,
студентка 1-ого курсу, 34 гр.,факультету підготовки іноземних студентів

Ну, что ж, дорогие друзья, пришло время рассказать о себе. Меня зовут Моника. Я родилась в Армении, а именно в сказочном городе Ереване. Все мы знаем, что в жизни каждого человека наступает период, когда все планы, все мечты разрушаются и наступает сплошной кошмар.

Да, на самом деле, у меня тоже наступил такой период. И именно тогда, когда мои родители сообщили мне, что я должна бросить учебу, друзей, свой любимый и родной город и переехать в Украину. В то время мне было очень трудно осмыслить и принять эту новость. Вы же понимаете ,что я не могла так просто все оставить и уехать , но пришлось. Когда я переехала в Украину , мне было очень тяжело. Я днями и ночами плакала, и тогда поняла , что я на самом деле патриотка и очень-очень сильно люблю свою страну и горжусь этим.

Я всегда сравнивала мою страну с Украиной , всегда, везде, кого встречала, всем рассказывала об Армении. Я этим самым хотела свою тоску по любимой Армении утолить воспоминаниями...Но прошло время, и я поняла, что Украина тоже может быть моей второй родиной. Что Украина тоже может согреть, когда на душе холодно, она может притупить боль своей любовью и теплотой. Все в моей жизни изменилось, когда я поступила в Украинскую медицинскую стоматологическую академию. Началась самая интересная глава в книге моей жизни.

Я увидела в академии много-много похожих на меня ребят, которые тоже покинули свою родину и переехали сюда учиться, для которых Украина – тоже уже близкая земля , которая своими объятиями согревает их. А преподаватели - просто нереально хорошие люди! Они всегда везде помогают и очень стараются , чтобы мы все понимали. Особенно мне нравится кафедра анатомии и гистологии и кафедра, на которой мы изучаем русский язык. Каждый день в академии у нас новые приключения, вообще, все замечательно. И теперь знаете, когда меня спрашивают о том, хотела ли бы я ты перевестись назад в Армению, мне уже трудно ответить, поэтому всегда говорю, что нет, что академия и преподаватели для меня стали такими родными, что я не могу все это оставить и уехать. На самом деле, я вернусь жить в Армению, но только после окончания академии.

Ребята, вам я хочу сказать, что не надо бояться перемен, когда тебя встречает такая страна и, естественно, такая замечательная академия и люди, работающие в ней!

Спасибо, Украина, тебе за доброту, за любовь и за гостеприимство! И, конечно, моя любимая родина – Армения, люблю тебя очень сильно! Жди меня, Армения, я еще вернусь к тебе!